Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Ярославская мэрия будет заключать контракт на уборку дорог на год (видео)

18 июня 2013
article175.jpg

Мэрия пошла дорожникам навстречу. С первого июля контракт на ремонт дорог и уборку улиц будет заключаться на год, а не на полгода, как раньше. Это даст подрядчикам ряд преимуществ, к примеру, им проще будет купить специальную технику. Однако, не все дорожники отвечают взаимностью. По мнению мэрии, один из подрядчиков, компания «Радострой», срывает сроки ремонта городских дорог. 
 

Полгода назад с компанией «Радострой» был заключен контракт на ремонт и уборку ярославских дорог. Все это время городские власти часто предъявляли к ней претензии за неисполнение обязательств. Зимой снег убирали плохо, весной халтурно чистили дороги. За все это «Радострой» регулярно наказывали рублем. Сейчас нарекания вызывают сроки дорожного ремонта.
 

Александр Нечаев, заместитель директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ: «За ненадлежащую уборку предусмотрены штрафные санкции, которые мы ежемесячно актируем и выставляем, срезаем объемы выполненных работ. Также санкции предусмотрены и по текущему ремонту, начиная от качества укладываемых материалов и заканчивая сроками выполнения работ».
- Действуют вообще санкции?
- Конечно, действуют, что говорить, если подрядчику срезают порядка 40-50% объемов, это существенно.
 

Проблемные участки: улица Корабельная и перекресток улиц Свободы и Победы. Старый асфальт и там, и там сняли, а новый класть не торопятся. При этом в мэрии понимают, что у «Радостроя» на все участки банально не хватает рабочих рук. При этом тут же оговариваются: если не можешь выполнять условия контракта, не надо было обещать. С недавних пор с нерадивым подрядчиком можно попросту разорвать контракт в одностороннем порядке. Но это крайняя мера, и пользоваться ей в мэрии пока не планируют. Более того, городские власти в качестве эксперимента отказались от полугодовых контрактов.
 

Дмитрий Донсков, заместитель мэра Ярославля: «Сейчас мы пришли к выводу, что эта практика не совсем верная, потому что когда один подрядчик берет такой большой объем, ему для качественной уборки города необходимы определенные вложения. То есть он должен купить технику, а техника, например, на зимнюю уборку, специфическая, лаповые погрузчики те же, они больше нигде не используются. Для того чтобы подрядчик мог вложить серьезные средства в технику, нужен некий длительный срок этого договора, потому что он должен понимать, что я работаю на такой то период, и за счет большого объема работ я смогу приобрести вот эту технику».
 

Сейчас в мэрии как раз готовятся к новому дорожному году. Есть три заявки от подрядчиков. После их проверки состоится аукцион. И уже первого июля будут заключены новые контракты.
«Радострой» не радует не только мэрию, но и городскую прокуратуру. Компания, которую возглавляет депутат-единоросс Сергей Шмелев, как выяснили правоохранители, нарушила антикоррупционное законодательство, когда взяла на работу бывшего муниципального служащего. Тот был замначальника дорожного отдела одного из управлений Департамента городского хозяйства. «Радострой» вопреки закону не сообщила бывшему работодателю, то есть мэрии, что взяла к себе на работу этого человека. За это прокуратура и оштрафовала «Радострой» на 120 тысяч рублей. 

Источник: gtk.tv
Глобальные размышления людей можно читать по адресу http://dymay.ru/news
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2812 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий