Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Каждое третье ДТП – из-за плохих дорог

17 июля 2014
article396.jpg

Всего с начала года в ДТП на территории региона погибло 124 человека и 996 ранено. По информации областной ГИБДД, более 80% всех аварий происходит по вине водителей, нарушающих правила дорожного движения. Но не последнюю роль играет и состояние проезжей части. Оно является причиной каждого третьего ДТП. За полгода из-за разбитых дорог случилось уже 299 аварий, 56 человек погибло, 377 ранено. Но, несмотря на столь угрожающие цифры, подобных происшествий стало несколько меньше, чем в начале прошлого года. Видимо, ярославские водители уже выучили все ямы на родных улицах.

В 97 дорожных авариях виновны пьяные водители – их стало больше практически на 20%, по сравнению с 2013-м. По их вине погибло 22 человека (практически на четверть больше прошлого года) и 123 ранено. 109 раз нарушение правил дорожного движения пешеходами привело к ДТП, в которых скончались 22 человека и 90 были ранены. Также с начала года на дорогах погибло уже трое детей и 65 получили ранения.

Источник: 76.ru
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2079 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий