Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Николай Степанов: «"Радострой" по-прежнему не готов к зимней уборке»

1 ноября 2013
article276.jpg

Областная комиссия, состоящая из представителей департамента городского хозяйства и правительства области, сегодня проверила готовность подрядчиков к уборке улиц в зимний период. По итогам проверки принято решение направить заявление в прокуратуру.

 

«Мы делаем вывод, что в настоящее время ООО «Радострой» по-прежнему не готово к зимней уборке. Сегодня мы заактируем наш объезд и направим документы в прокуратуру», – сказал заместитель мэра Николай Степанов по итогам комиссионного выезда.

По данным мэрии города, в этом году генеральный подрядчик ООО «Радострой» занимается содержанием четырех районов города: Заволжского, Фрунзенского, Кировского и Дзержинского. А предприятие МУП «Спецавтохозяйство» выполняет работы по уборке Ленинского и Красноперекопского районов на основе договора субподряда с генеральным подрядчиком. В первую очередь члены комиссии проверили готовность к зиме МУП «Спецавтохозяйство». Было установлено, что данное предприятие к началу снежного времени года готово на 95%. В настоящее время здесь заготовлено примерно 25% необходимого количества песко-соляной смеси. Кроме того, членами комиссии было отмечено, что предприятие располагает необходимым количеством техники для содержания в зимний период двух районов.

«Сегодня я поставил бы оценку четыре, если бы вся техника была готова. Однако, учитывая, что еще две единицы комбинированных дорожных машин в ремонте, то в настоящее время можно поставить четыре с минусом. Но все-таки можно с уверенностью сказать, что в Красноперекопском и Ленинском районах в этом году будет производиться качественная уборка», – сказал Николай Степанов.

Гораздо хуже ситуация в ООО «Радострой». Было отмечено, что «Радострой» не приобрел необходимое количество спецтехники, несмотря на все обещания. В настоящее время на предприятии примерно столько же машин, сколько у субподрядчика, а между тем обслуживаемая территория гораздо больше. Неудовлетворительно обстоят дела у ООО «Радострой» и с заготовкой песко-соляной смеси. На базу только сегодня привезли первую машину песка соответствующего качества, отмечает Николай Степанов.

По результатам проверки комиссия поставила предприятию двойку и приняла решение обратиться в прокуратуру.  

Источник: 76.ru, фото avtoportal76
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1730 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий