Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Ограничение движения фур в Ярославской области с 31.03.14

31 марта 2014
article342.jpg

 

По расчетам специалистов, воздействие одного грузового автомобиля на дорожное покрытие эквивалентно воздействию 50 тысяч легковых автомобилей. Поэтому, в целях сохранения эксплуатационного качества дорог, ежегодно в период оттепели на движение большегрузов накладываются временные ограничения.

Владельцам грузовиков, фур и автопоездов, у которых превышены допустимые нагрузки на ось транспортного средства, необходимо будет временно отказаться от поездок или получить соответствующее разрешение на проезд в департаменте дорожного хозяйства. Естественно, за проезд по запрещенным маршрутам придется заплатить.

Расчет компенсации вреда, наносимого тяжеловесными автотранспортными средствами, производят сотрудники департамента дорожного хозяйства, затем соответствующие счета направляют конкретным перевозчикам. Все собранные средства перечисляются в дорожный фонд Ярославской области.

Ограничение движения грузового транспорта будет действовать с 31 марта по 30 апреля 2014 года.


Выдача специальных разрешений проводится в департаменте:  г. Ярославль, ул. Республиканская, д.30 а, каб. 13; режим работы: с 9:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 12:48); тел. для справок: (4852) 78-63-12, 78-63-17, 30-49-73. 

Источник: 76.ru, фото из открытых источников
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1854 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий