Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Окончание ремонта Октябрьского моста перенесли на декабрь

9 октября 2013
article260.jpg

Еще два месяца ярославцам придется ездить на легковом транспорте в объезд. Закрытый на ремонт Октябрьский мост откроют не в ноябре, как планировалось раньше, а не раньше первой половины декабря. До этого момента проезда легкового транспорта там не будет. Директор областного департамента дорожного хозяйства Валерий Колодченко пояснил в интервью «Городскому телеканалу» причины такого решения.
 

Валерий Колодченко, директор департамента дорожного хозяйства: «Когда вскрыли бетонное основание, обнаружились определенные дефекты и недостатки, которые не все были учтены проектом. Поэтому на первом этапе произошла сдвижка примерно на месяц. То есть мы планировали в ноябре открыть, сейчас считаем что ориентировочно где-то в первой декаде декабря. Мы откроем в полном объеме движение в декабре месяце. Для того, чтобы не подвергать наших жителей опасности, то есть первое - это безопасность дорожного движения. Там не восстановлена будет тротуарная часть, перильная часть, без которой открывать мост нельзя».
 

В очередной раз откладывается ремонт ярославского моста через Которосль, ведущего на Перекоп, на Комсомольскую площадь. Денег на это не выделено. Строение находится в муниципальной собственности, и 450 миллионов на его реконструкцию в остродефицитном городском бюджете не найти, несмотря на то, что мост в крайне ветхом состоянии. У региональных властей пока нашлись средства только на строительство нового моста в Переславле, через реку Трубеж. На это выделили 240 миллионов рублей. Построить планируют за один год. Движение в Переславле в это время будет идти по объездной дороге.
 

Валерий Колодченко, директор департамента дорожного хозяйства: «Мост через Трубеж – это двухгодичный контракт. Будет делаться. Мы считаем, что в следующем году мы должны его завершить, но там практически не надо разобрать, а целиком построить заново».

Источник: gtk.tv, фото: gtk.tv
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2172 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий