Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Ремонт дорог в Ярославской области идет с опережением графика

18 июля 2013
article200.jpg

На сегодняшний день в области выполнено 27% от всех запланированных на год дорожных работ. В эксплуатацию введено 16 километров дорожного полотна. Одним из самых важных среди уже сданных объектов стал Юбилейный мост. По данным правительства, сегодня он полностью готов принять транспортную нагрузку на время ремонта Октябрьского моста.

В области после ремонта сдан двухкилометровый участок автомобильной дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. Дорожные работы с применением современных технологий здесь проводило ООО «Угличское ДСУ». Этот же подрядчик выполнил капитальный ремонт на трехкилометровом участке дороги Углич – Некоуз – Брейтово в Мышкинском муниципальном районе.

Помимо этого дорожными организациями области восстановлены участки автомобильных дорог Каплино – Шельшедом – Рублево в Большесельском муниципальном районе, Нерехта – Рождественно – Бурмакино в Некрасовском муниципальном районе, Борисоглебский – Буйкино с подъездом к деревне Неверково в Борисоглебском, Вощиково – Кардинское в Пошехонском, Малино – Алешино в Первомайском муниципальных районах области.

«Ремонт дорог на автомобильных дорогах регионального значения в целом производится с опережением графика, уже освоен 1 миллиард 271 миллион рублей из средств регионального дорожного фонда, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Валерий Колодченко. – Всего после ремонта введено в эксплуатацию 16 километров дорог, что составило 180% от запланированного на 1-е полугодие. Учитывая, что основные ремонтные работы начались в мае, это очень хороший результат»

В полном объеме от запланированного на текущий год выполнены работы по повышению безопасности дорожного движения в Ярославском, Пошехонском, Большесельском, Мышкинском и Угличском муниципальных районах. При этом проведен плановый ремонт мостов через реки Соньгу, Надоксу и Лахость.

На дорогах муниципальной собственности наиболее активно работы ведут Брейтовский, Любимский, Мышкинский, Некрасовский, Пошехонский, Первомайский, Угличский районы, а также Переславль-Залесский. За 6 месяцев текущего года здесь отремонтировано около 28 километров асфальтобетонных, щебеночных и грунтовых покрытий, восстановлены 3,5 тысячи квадратных метров площадей, завершены работы по ремонту более 16 тысяч квадратных метров дворовых территорий.

«Самое низкое освоение средств у города Ярославля – всего 1% (при средних по области 15%), и то по остаткам с прошлого года. По новым контрактам работы еще не начались», – отметил Валерий Колодченко.  

Источник: 76.ru
Мастер-Колесо это: Мобильный шиномонтаж, шиномонтаж круглосуточно, Выездной шиномонтаж,
Ремонт проколов, балансировка колёс.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2798 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий