Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Ремонт ул. Свободы идет с нарушением графика (фото/видео)

29 июля 2014
article406.jpg

 

Претензии к главному подрядчику – ООО «Ярдорстрой» – и его руководителю Эдуарду Авдаляну начались сразу же, как только комиссия прибыла на место.

«Асфальт уложили две недели назад, а он уже плавится. Вот здесь машины постояли – остались вмятины. Конечно, можно сослаться на жару и высокую температуру, но такого не должно быть. Это говорит о низком качестве асфальтобетонной смеси, – уверен член Общественного совета Егор Малеев. – Если вы считаете, что это нормально – вы не дорожник. Вообще выполнение работ небрежное, не скрупулезное». 

 

 

Сошлись на том, что лаборатория возьмет в спорных местах вырубки и проверит качество материалов. Далее комиссия проверила несколько перекрестков и съезды с центральной магистрали на другие улицы и во дворы. Пока что они тоже оставляют желать лучшего. Вопросы возникли и по толщине верхнего слоя асфальта и по его качеству на разных участках дороги. На обочинах и тротуарах оставлен мусор.

 

 

«Я согласен с тем, что надо убрать мусор с обочин и тротуаров. Рабочие всю ночь укладывали асфальт, сейчас они проснутся и до семи вечера все уберут, – пообещал Эдуард Авдалян. – А то, что асфальт отличается по качеству на разных участках, я объясню. Асфальт уложен в разное время, где-то больше укатался, где-то меньше. Но я вам ответственно говорю – эта дорога простоит лет восемь. И никаких ям не будет. Когда будем сдавать, мы все доделаем, приберем. Зачем вы сейчас придираетесь к мелочам».

 

 

Кстати, до сдачи объекта осталось не так много времени. Улица Свободы должна быть готова к 15 августа. К этому времени подрядчик обещает уложить весь асфальт, а вот разметку и знаки придется сдать попозже. Для этого есть резерв – 10 дней. Впрочем, проверяющие опасаются, что за оставшиеся две недели подрядчик доделает все в авральном режиме, чтобы уложиться в сроки. Но в этом случае пострадает качество работ, и без того неудовлетворительное.

 

 

Источник: auto.76.ru
Интересные и популярные статьи с обзорами автомобилей и мотоциклов на популярном сайте garagi55.ru переходите и читайте будет интересно.

Фотогалерея 29.07.14 Инспекция на улице Свободы в Ярославле

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4044 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий