Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Совещание по подготовке к закрытию Октябрьского моста (видео)

19 июля 2013
article201.jpg

Капитальный ремонт Октябрьского моста в Ярославле стартует очень скоро. Следить за ходом работ предстоит специальной общественной комиссии, в которую вошли представители областных и городских властей, сотрудники ГИБДД и общественники. Сегодня все они побывали на объекте.

27 июля Октябрьский мост закроют на ремонт. Сейчас оформляются последние документы, идет подготовка к началу работ. Продлятся они, предположительно, два года. Работать люди будут круглые сутки, по сменам. Летом - асфальт, зимой - ремонт опор и всего того, что под мостом.

Андрей Кустов, заместитель директора ЯТФ «Мостотряд 6»: «Габариты моста останутся прежними, меняется асфальтовое покрытие, меняется гидроизоляция, перила, барьерные ограждения, столбы освещения».

К началу ремонта на въезде в город и на объездных путях будут установлены знаки и информационные панно. Ведь для личного транспорта в это время въезд на мост будет закрыт. Городские власти рекомендуют ярославцам пересаживаться на общественный транспорт. Предполагается, что так дорога будет занимать меньше времени.

Игорь Шаронов, заместитель начальника Управления транспортной связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Ярославля: «Дополнительно прорабатывается вопрос о том, что в случае увеличения пассажиропотока, если люди, как мы предполагаем, пересядут на общественный транспорт, будет выпущен транспорт либо большой вместимости, либо дополнительные транспортные средства».

Определенные трудности закрытие моста может вызвать у предприятий, чьи корпуса расположены по разные стороны Волги. Например, Демидовский университет, один из факультетов которого находится за Волгой.

Александр Русаков, ректор ЯРГУ им П.Г. Демидова: «Огромный Заволжский район, и почти все корпуса всех ярославских вузов находятся на этой стороне. Поэтому от четкости движения общественного транспорта будет зависеть то, насколько студенты будут комфортно добираться. И преподаватели, соответственно».

Корреспондент: «Поток транспорта на Октябрьском мосту всегда довольно плотный. Во время ремонта все владельцы личных авто будут пользоваться Юбилейным мостом».

«А здесь движение и без того напряженное. Могут возникнуть пробки, участиться аварии. Поэтому в ГИБДД принимаются дополнительные меры».

Антон Царев, заместитель начальника управления УГИБДД: «Будет значительное уплотнение числа нарядов, которые будут нести службу в районе Октябрьского и Юбилейного мостов. Будут созданы дополнительные экипажи ДПС ГИБДД, которые будут незамедлительно реагировать на случаи заторов, связанные с ДТП».

Кроме того, в рамках областной программы «Безопасный город», на каждом мосту будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. Особо сложным будет первое время после закрытия моста, поэтому власти решили объединить усилия для преодоления трудностей.

Андрей Крутиков, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «Это не тот случай, когда нужно заниматься политикой. Здесь нужно политику полностью убрать, и озаботиться тем, чтобы мы вместе дружно поработали».

А если у жителей города возникнут замечания по работе подрядчика, жалобы или рекомендации относительно хода работ, они могут обратиться с ними непосредственно к представителям власти по телефону: 40-18-11.

Источник: www.ntm-tv.ru
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2005 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий