Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Суд обязал мэрию Ярославля установить светофор на проспекте Дзержинского

21 июня 2014
article377.jpg

 

Судебному разбирательству предшествовала прокурорская проверка, которая показала, что участок дороги на Дзержинского в районе домов №67 и 40 характеризуется высокой интенсивностью движения транспорта и пешеходов. Так, фактическая интенсивность движения автотранспорта на момент проверки составила 1740 единиц/час, пешеходов – 420 пешеходов/час, что согласно ГОСТу является основанием для установки светофора.

Госавтоинспекцией в адрес мэрии Ярославля неоднократно направлялась информация о необходимости обустройства пешеходного перехода в соответствии с нормативными требованиями, однако должных мер принято не было. В связи с этим городской прокурор подал иск в суд о возложении на департамент городского хозяйства мэрии города обязанности обеспечить светофорное регулирование на данном участке дороги в срок до 1 января 2015 года. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.


По данным ГИБДД, с 2012 по истекший период 2014 года на указанном участке автомобильной дороги зарегистрировано восемь ДТП, в которых девять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе четыре пешехода.

Источник: 76.ru, фото из открытых источников
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1731 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий