Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

В Ярославле городские и областные власти контролируют ремонт дворов (видео)

7 августа 2013
article207.jpg

В этом году правительством города и области был запланирован ремонт в 391 дворе. Эта работа сейчас ведется очень активно, на 51 объекте работы уже завершены, более чем на 70 работы ведутся, однако, в целом наблюдается некое отставание от графика. Впрочем, эта проблема решается путем привлечения большего количества подрядчиков.
 

 

Глеб Масленцев, первый заместитель директора Департамента дорожного хозяйства ЯО: «Контроль осуществляется двумя организациями - организациями технического контроля от Правительства области и мэрии города Ярославля, то есть такой двойной надзор, достаточно жесткий. И там, где выявлены нарушения, незамедлительно выписывается предписание, требующее устранения в безусловном порядке».
 

 

Сегодня такой контрольный мониторинг провели в Кировском районе силами представителей прокуратуры, управляющих компаний, Роспотребнадзора и УВД. Глава района Вячеслав Гаврилов проводил комиссию по дворам своего района и обращал внимание на все недостатки. В основном это неудовлетворительная уборка тротуаров, дорог, дворовых территорий, а также незаконное использование городских территорий под гаражи и сараи.
 

 

Андрей Крутиков, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «На счет Кировского района, который является лицом города, я считаю, это должно быть особо поставлено, когда глава района понимает все нужды жителей прежде всего. И те организации, которые ответственны за содержание дворовой территории, улиц наших, должны иметь возможность отчитываться еженедельно о проделанной работе. В противном случае органы власти должны применять власть. Потому что мы привыкли еще в старые времена, что город Ярославль считался одним из чистейших, а этого сейчас нет. Поэтому нам надо эти добрые традиции вернуть в город Ярославль, особенно в Кировский район». 

Источник: gtk.tv, фото: gtk.tv
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2136 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий