Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

В Ярославле увеличится количество парковок

11 июля 2013
article191.jpg

В мэрию Ярославля и территориальные администрации регулярно поступают обращения жителей, справедливо возмущенных фактами парковки автотранспорта на газонах, на проезжей части и территории детских площадок.

«Действующие правила землепользования и застройки, регламентирующие размещение парковок, приняты тогда, когда в Ярославле автомобиль был большой роскошью, и любую дорогу можно было перейти без светофора. Так, согласно действующему законодательству и нормам СНиП, на 200-квартирный дом по нормативу положено 19 парковочных мест», – поясняет директор департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Павел Пащенко.

По словам Павла Пащенко, требуется внести в правила землепользования и застройки поправку, чтобы отрегулировать ситуацию и обязать застройщика предусмотреть для обустройства парковочных мест дополнительные площади.

«Мы запросили статистические данные в ГИБДД, в районных администрациях, изучили опыт других городов, где уже введены новые нормативы. Так, в Новосибирске при каждом новом строительстве на трехкомнатную квартиру приходится одно парковочное место. Мы планируем предусмотреть разный коэффициент по количеству парковочных мест для каждого из районов, для зон малоэтажной и многоэтажной застройки, для зданий различного социального назначения», – прокомментировал Павел Пащенко.

В сентябре, как сообщил Пащенко, планируется выйти на муниципалитет с изменениями правил землепользования и застройки, к этому времени будет подготовлен весь комплекс корректировок к градостроительным нормативам. 

Источник: 76.ru
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1951 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий